Links Cristianos – Ministerios Cristianos

Links

Online Ministries of Note to the Charismatic Believer
Ministerios en el Internet para el Creyente Carismático


English – The following pages can help you. If you know of other good pages, please tell us. Also, if a link fails. Thanks!

Benny Hinn www.bennyhinn.org Evangelist

Charles Capps www.charlescapps.com Teacher/Faith

Christ for the Nations www.cfni.org Bible School

Creflo Dollar www.worldchangers.org Pastor/Faith

Dennis Burke www.dennisburkeministries.org Pastor/Faith

Leroy Thompson www.eiwm.org Pastor/Finances

Kenneth W Hagin www.rhema.org Teacher/Faith

Kenneth Copeland www.kcm.org Teacher/Faith

Radio 24 hour online www.bvovradio.org Online Radio

Fred Price www.faithdome.org Pastor/Faith

Intl Convention of Faith Ministers www.icfm.org Faith Ministries

Jerry Savelle www.jsmi.org Teacher/Faith

Jesse Duplantis www.jdm.org Teacher/Faith

John Avanzini www.avanzini.org Teacher/Finances

John Maxwell www.injoy.com Teacher/Leadership

Keith Butler www.woficc.com Pastor/Faith

Mac Hammond www.mac-hammond.org Pastor/Faith

Marilyn Hickey www.mhmin.org Teacher/Faith

Mark Brazee www.brazee.org Teacher/Faith

Rick Renner www.renner.org Teacher/Faith

Oral Roberts www.orm.cc Evangelist/Faith

Estman Curtis www.eastmancurtis.com Teacher/Youth

Billy Graham www.billygraham.org Evangelist/Traditional

Chuck Colson www.breakpoint.org/breakpoint Christian Perspective

Charisma Magazine www.charismamag.com Charismatic magazine

Charles Stanley www.intouch.org Pastor/Baptist

Hilto Sutton www.hilton-sutton.org Prophecy

Larry Ollison www.larryollison.org Pastor/Faith

Jack Hayford www.livingway.org Teacher/Faith

Joel Osteen www.lakewood-church.org Pastor/Faith

Rodney Howard Browne www.revival.com Pastor/Revival

Rod Parsley www.breakthrough.net Pastor/Faith

Morris Cerullo www.mcwe.com Teacher/Faith

John Haggee www.jhm.org Pastor/Prophecy

God's News www.godsnews.com TV/prophecy

AFCM www.jkmafcm.org Association of Faith Churches

Kid's Sunday School www.kidssundayschool.com Kid's Materials

New Man Magazine www.newmanmag.com Men's Magazine

Español – Las siguientes páginas te pueden ayudar. Si conoces otras paginas Web en Español, avísanos! También si un vínculo no funciona. ¡Gracias!

Rheinhard Bonnke www.cfan.org Evangelista

Al Horta www.etm.org Maestro/Fe

Joyce Meyer www.joycemeyer.org Maestra/Fe

Vida Cristiana www.vidacristiana.com Charisma en Español

Charles Stanley encontacto.intouch.org/encontacto/INTOUCH/index2.html Pastor/Bautista

Family Life Today www.familylife.com/hispanic de Youth For Christ. Buen sitio para la familia.

Chuck Swindoll www.visionparavivir.com Tradicional pero cotemporaneo y buena enseñanza sobre la familia

Pr. David Jeremiah www.momentodecisivo.org Tradicional pero cotemporaneo y buena enseñanza sobre la familia

Recursos Cristianos www.selah.com.ar

Mujeres Cristianas www.geocities.com/Heartland/Ridge/7278/index.html

Biblia en el Web http://bible.gospelcom.net/bibleÉlanguage=spanish La Bilblia con Audio en el Web.

Varios versiones en Español http://bible.gospelcom.net/bgaudio/spanish/

In Contacto www.encontacto.org Dr. Charles Stanley en Español

El Amor que Vale www.elamorquevale.org Pr. Adrian Rogers

Iglesia Voz de Victoria www.vozdevictoria.org Cusco, Peru

Iglesia Fe en Accion http://feenaccion.tripod.com.co/principal/index.html Colombia

Libros Ebooks Cristianos

Sobre Pastor Carlos Vargas Valdez

Es esposo de la mejor mujer, padre de 2 hijos maravillosos, pastor de jóvenes y director de Desafío Joven. En los últimos 12 años ha trabajado con jóvenes, padres y líderes juveniles. Estudio en Rhema Bible Training Center. Su servicio con la palabra de Dios se ha extendido por más de 27 países en 13 idiomas. Es director ejecutivo y consultor de varios ministerios cristianos, desarrollando conferencias, cursos bíblicos, libros, estudios, devocionales, vídeos y recursos para la vida espiritual.

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

0 Compartir
Comparte
WhatsApp
Tweet
+1
Pin
Comparte